亚洲365体育

亚洲365体育
亚洲365体育
当前位置: 亚洲365体育 >> 信息详细

信件内容
姓  名:  杨帆
信件标题:  小区高层顶层漏水
提交时间:  2018-09-29
信件内容:

监军台桥居观园小区4号楼顶楼漏水,每逢下雨飘窗顶部就漏水,向桥北物业反映后派来施工队处理过一次,但问题没有解决,现在依然漏水,再向物业反映后却相互推诿两月有余至今不解决,望相关部门给予解决处理为盼!

回复内容
处理部门:   投诉建议
回复时间:  2018-10-10
回复内容:

网民朋友:
        您好!收到您的留言后,县政府安排鄜城街道办牵头,县住建局配合,抽调专人,就您反映的问题进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
        经调查核实,您所反映的桥居观苑小区顶层漏水位置在房屋的飘窗部位,维修难度较大。经专业技术人员指导,并与您协商在楼顶做一层带坡度的护底。桥北林业局基建负责人当场表态,于10月12日开始动工,由鄜城街道办监军台社区全程监督,并协同小区物业对全小区楼顶进行排查,保证解决所有楼顶漏水问题。

满意度调查

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县电子政务办公室承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号    网站标识码:6106280001   陕ICP备19001488号