亚洲365体育

亚洲365体育
亚洲365体育
当前位置: 亚洲365体育 >> 信息详细

信件内容
姓  名:  任
信件标题:  公益性设施开放时间
提交时间:  2018-10-10
信件内容:

     进入10月份,虽然天气渐凉,但是县体育场还是有许多运动跑步打球的人群,体育场灯光晚上不开了,对想运动的群众很不方便,希望有关部门可以适当打开灯光,供广大群众运动休闲。

回复内容
处理部门:   领导信箱
回复时间:  2018-10-12
回复内容:

网民朋友:
       您好!收到您的留言后,县政府高度重视,抽调专人,就您反映的问题向体育中心进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
       经调查核实,体育场改造于2007年完成,当时因电路设计问题,加上近年来活动多、锻炼群众多、超负荷运转,线路设备老化,使大部分照明设施不能正常使用,进入10月份以来,根据天冷人少的情况,进行检修更换,所以,这段时间晚上灯没有开起。正好县上要对体育场进行大型的维修改造,所以,我们更换工作没有继续进行。根据您反映的晚上体育场灯光不亮的问题,我们暂时不进行更换,把原来的照明实施进行简单维修启用,等到县上设计方案定好后,根据具体情况再进一步改造,使灯光设备正常使用,来确保方便群众运动休闲。

满意度调查
当前投票结果: 不满意 4 票(44.444%)   满意 1 票(11.111%)   很满意 1 票(11.111%)   非常满意 3 票(33.333%)  

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县电子政务办公室承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号    网站标识码:6106280001   陕ICP备19001488号