亚洲365体育

亚洲365体育
亚洲365体育
当前位置: 亚洲365体育 >> 信息详细

信件内容
姓  名:  张
信件标题:  噪音污染无人管理
提交时间:  2018-10-21
信件内容:

上城花园29号楼下面,卖铝塑门窗的噪音分贝严重超标,无人管理,多次拨打环保部门电话进行投诉,毫无作用,也没任何回复,请环保部门给予解答。

回复内容
处理部门:  环保局
回复时间:  2018-10-22
回复内容:

您好,根据《城市管理执法办法》第二章第八条规定,将社会生活噪声处罚权划归到城管部门职能范围内。您所述关于“上城花园29号楼下面卖铝塑门窗的噪音”问题,不属于环保职能范围,请咨询城管部门。

满意度调查
当前投票结果: 不满意 2 票(100%)   满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 0 票(0%)  

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县电子政务办公室承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号    网站标识码:6106280001   陕ICP备19001488号