亚洲365体育
亚洲365体育
当前位置: 亚洲365体育 >> 信息详细

亚洲365体育

信件内容
姓  名:  屈鹏祥
信件标题:  张家湾移民搬迁用气难
提交时间:  2018-10-28
信件内容:

        富县张家湾镇和尚远小区经常停气,一直得不到解决,住进来两年,停气一直困扰着我们所有移民搬迁的住户,去年大冬天下大暴雪的时候停了差不多半个月,冻得我们孩子都感冒了   今年前半年停了一个月,现在刚入冬  又开始停了,问物业物业不管,问售气的人,售气的说城管局给停了,可是城管局又是为什么停呢?  他们说手续不全   我想问政府  你们一直让没有手续的供气公司给我们供气吗?  n          前半年 我们组织人员找政府.  政府一值班的敷衍了事      其他领导一个没有找到   谁也不管。请问这就是你们弄得安居工程吗? 不但气说停就停,气费是比县城都高几毛钱呢,不知道这是为什么?还有小区的水是质差到了极点,根本没法喝,全小区人都在挑水喝         以上内容句句属实,希望有关部门从根本上解决!

回复内容
处理部门:   领导信箱
回复时间:  2018-11-01
回复内容:

网民朋友:

  您好!您的留言已收悉,现回复如下:

  经调查核实,张家湾镇镇区天然气由延安腾格尔实业发展总公司供应,2018年10月24日,县城管部门在检查过程中发现其相关手续不规范,责令其停业整改,镇区天然气暂停供气。由于停气时间长,小区住户正常生活受到严重影响,同时影响到当地移民搬迁户的按时入住,学校也无法正常给学生供暖,对群众生产生活影造成影响。目前,当地政府发函督促该公司完善相关手续,该公司承诺会及时完成手续办理。当地政府正积极与县城管部门对接,争取能尽快恢复供气。


满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   很满意 1 票(100%)   非常满意 0 票(0%)  

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县电子政务办公室承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号    网站标识码:6106280001   陕ICP备19001488号