亚洲365体育

亚洲365体育
亚洲365体育
当前位置: 亚洲365体育 >> 信息详细

信件内容
姓  名:  杨晶晶
信件标题:  供暖问题
提交时间:  2018-12-7
信件内容:

富县供暖现在全县基本都是自家用壁挂炉烧暖气,可是这两年冬季总是天然气不足断气,家里无法正常供暖,老人在家又不会调节壁挂炉,这么冷的天,让老人怎么生活?这几年在外地生活,别的县城基本都是集体供暖,家里温度可以保障,而且方便不用操心,可是为什么富县就不是集体供暖,让老百姓生活如此不便?请政府部门就这个问题商讨下,让老百姓冬季不要再为买不到天然气,不会合理使用壁挂炉,停气,受冻而烦恼!

回复内容
处理部门:   投诉建议
回复时间:  2018-12-12
回复内容:

网民朋友:
  您好!您的留言已收悉,现回复如下:
  12月份以来,我县用气指标每日14.9万方,实际需求量每日15至16万方左右,不足部分由延长石油集团供应,完全可以满足居民生活用气需求。目前,全城24小时供气,没有停气、间断供气情况发生。您所建议的集中供暖,目前正在调研,拟成立热力公司。

满意度调查
当前投票结果: 不满意 4 票(66.667%)   满意 1 票(16.667%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 1 票(16.667%)  

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县电子政务办公室承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号    网站标识码:6106280001   陕ICP备19001488号